За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Остросоциальное » Эмо. Способ самовыражения или идиотизм?


Эмо. Способ самовыражения или идиотизм?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Ух... Субкультуры. Сейчас их бесчисленное количество. Что до меня, то ни к одной не принадлежу. И вообще субкультура как что-то стоящее не рассматриваю. Это глупость. Не буду оригинальной и приведу пример на самой популярно на данный момент теме. Что это? Правильно. Эмо. Вот что-что, а они у меня прямо таки неприязнь вызывают. Ну объясните мне, что это за дрянь? Какая у них идеология? Интересы? Стремления? Они будто замыкаются и культивируют свое отстранение. Свобода эмоций. Такое чувство, что вокруг одни манекены бесчувственные, а они, черт побери, такие особенные! Прям зла не хватает! Вот хоть убей не понимаю.... Ты хочешь самовыражения? Делай это красиво! Развивайся, стремись, достигай целей. Сделай что-то стоящее в конце концов, а не напяливай на себя стремные шмотки и не плачь по углам! Да простят меня последователи "этого".... Не кажется ли вам, дорогие форумчане, что современная молодежь стала уж чересчур восприимчивой? Итак, я занимаю позицию "идиотизм".
А что же вы? Эмо. Способ самовыражения или идиотизм?

P.s. Стиль у них действительно стремный... Непонятные вещи, сумки-почтальонки, кеды, значки и непонятные прически. Гадость.

0

2

Хм... я помню, как в юношестве своем мы все были помешаны на разных группах: Продиджи, Скутер (не помню уже как они пишутся), Нирвана, Ария, Наутилус). Самым крутым считалось иметь майку с любимой группой и одеваться, как кумир. Так вот, для меня все это было данью моде. У меня тоже была майка со Скутер, хотя я их песни не особо и слушала то, просто, только эту смогла найти. При этом я могла часами отстаивать, что это лучшая на свете группа.
Для модежи принадлежность к субкультурам - это возможность выделяться из серой массы, быть крутым, показать свою уникальность и непохожесть. Не стоит забывать и про переходный возраст (большинство тех же эмо - это люди до 25 лет). В чем-то это протест против окружения.
Главное, чтобы человек этот период перерос.

0

3

Да, самое главное пережить это увлечение. Что до меня, никогда не хотела стать приверженцем той или иной субкультуры. Но считаю, что слабым личностям они помогают обрести себя. Так что это довольно полезно.

0

4

Fiery fox, не считаю себя слабой личностью. Это мода и не больше))) Ректор ВУЗа в котором я работаю, в молодости бы хиппи, а он руководит тремя самыми большими филиалами ВУЗов в Туле.

0

5

так уж вышло, что я очень долгое время сама считалась приверженцем одной из субкультур (какой - я и сама сейчас затрудняюсь сказать). сие звание пару лет назад перетекло в просто "креативность", однако рассказать про эмо практически изнутри я могу.
начнём с того, что те люди, которые сейчас ходят по улицам с косой чёлкой и подведёнными глазами, крича во всю глотку, что они эмо - жёсткая пародия. сама по себе культура "эмо" очень разностороння и обширна, изначально эмо-панки имели и какую-никакую, а философию, и устремления. вплоть до того момента, когда эта культура стала супер-мега-популярной и не начала тиражироваться, выплёвывая в мир огромное количество непонятных детишек, которым просто понравился стиль одежды. и современных эмо-кидов я ни разу не поддерживаю. однако, даже если рассматривать современных эмо, можно найти какие-то плюсы. например, в большинстве своём, как любые хардкорщики, эмо являются стрэйтэйджерами (т.е. за здоровый образ жизни. не пьют, не курят, зачастую они ещё и вегетарианцы/веганы).

а вообще-то "эмо" - это просто стиль хардкор-музыки, отсюда и пошло название субкультуры) проблема в том, что современные эмо-дети эту музыку совсем не слушают  :D

я занимаю позицию между. сама по себе эмо-культура - способ самовыражения. то, что происходит сейчас, - идиотизм.

0

6

Поддерживаю точку зрения Yellow. Сама я ни к какой субкультуре никогда не относилась. И без того хорошо живётся) Но и без таких людей, наверно, никак в нашем мире...

0

7

Согласна! Субкультуры делают наш мир ярче.

0

8

Ярче? Очень сомневаюсь.....

0

9

А чем они конкретно вам мешают? Я не считаю, что приверженность к той или иной субкультуре - это идиотизм. Хочется человеку, пусть наряжается. Пока он не мешает другим, это его право. Если он любит черное, это вовсе не значит, что он идиот. Меня тоже очень многое бесит в некоторых людях, но я же не говорю, что они идиоты.

0

10

Это пресс. Почему человек должен тут же тушить сигарету, если кому-то рядом это не приятно? Не нравится-отойди. Это ваши слова, Amaya.

0

11

Опа, как все обернулось)))))))Тем не менее в той же теме очень многие сказали, что именно курильщик должен думать об окружающих. Каждый имеет право на свое мнение, да? Тем не менее, я считаю, что разного рода субкультуры, и эмо в частности просто глупость. Своеобразное бегство от проблем.

0

12

Я тоже самое думаю о курении. Только курение приносит гораздо больше проблем, чем игры молодежи, по моему мнению.)))) Я просто за то, чтобы не было двойных стандартов. Каждый имеет право на свое мнение...

Отредактировано чирелли (12-12-2010 16:07:09)

0

13

Ок.  Нив коем разе не собираюсь переубеждать. В конце концов в стране свобода слова и мысли)

0

14

Amaya, мне кажется, на вас влияет стереотипы, которые общество развило вокруг субкультур. что, мол, если панк, то обязательно на мусорнике живёт, если эмо, то обязательно плачет постоянно и вены режет, если хиппи, то свободную любовь в массы движет.
на самом деле же всё совсем не так. повторяю, каждая субкультура основывается на философии, причём философии сильной, на убеждениях и моральных принципах. и это действительно хорошо, что на определённом этапе у ребёнка/подростка появляется цель, в которую он намерен вкладывать силы, время... Когда философия перерастает в пьянки под подъездом и прогуливание школы - тогда это уже не субкультура. это, простите, пофигизм и недовольство жизнью, замешанное на протестах родителям и учителям. субкультура тут не при чём. или вы скажете, что в таких ситуациях оказываются только эмо, панки и готы? этому подвержен любой ребёнок.

что касается именно субкультур... скажите, а вы группу "Чайф" не слушаете?)) а "Чиж"? а "Машину времени", "ДДТ" или "Бутусова"?) ну так, случайно)) почитайте про их молодость, послушайте песни, интервью скачайте))
лично я взрослела также, как они. и счастлива. и дело даже не в том, нравится это кому-то или нет. просто каждый выбирает тот путь, который ему больше подходит. вы когда утром одеваетесь, у прохожих же совета не спрашиваете? одна фигня)

0

15

Amaya, ну тогда не стоит нападать на субкультуры. нападайте на идиотов, только ведь они не только субкультуры извращают, они ещё и взятки берут, и страной, например, неправильно управляют)
а дети пусть балуются. нравится им смешными быть - пусть будут)

0

16

Yellow
все равно. Дать бы пинка этим детям, чтоб за ум взялись, а не ерундой маялись!)

0

17

Amaya, да, мне иногда тоже самое хочется сказать тем, кто курит))))))))))

0

18

Если люди верят в то, что они делают, при этом не нанося вреда ни окружающим, ни себе, то кто я такая чтобы им мешать? Другой вопрос если говорить не о субкультурах, а о сектах. Те же саентологи, которые стремительно захватывают умы людей (причем, в основном взрослых и образованных). Вот это страшно...

0

19

кстати да, у взрослых намного больше вариантов "ерундой маяться", чем детям. только их почему-то никто не трогает, а говорят: "Ну, у него же своя голова на плечах". на этом все нотации заканчиваются)

0

20

Можно вмешаться в дискуссию? :glasses:
Также как и большинство ныне уже не совсем юных, но еще и не старых, когда то увлекалась черными ногтями, грустными глазами и пр., что, тем не менее, не помешало мне закончить школу с отличием... Я это говорю ни потому что хочется похвастаться, а чтобы показать, что даже приверженцы субкультур могут стремиться к самосовершенствованию, а их внешность - это никак не "дурью маяться", а лишь способ показать состояние своего внутреннего мира.
Да, некоторые уж черезчур сильно увлекаются, и тут уже задача родителей, друзей и близких найти действенные рычаги, чтобы притормозить в нужном месте...
Более того, я считаю, что человек выражающий себя таким образом, является никак не слабым (только если это ни его решение), а достаточно сильным  - потому что пойти вопреки консервативным взглядам общества крайне трудно чисто с моральной точки зрения. :tomato:
Сейчас я прихожу на работу в строгом костюме и бросаю грозные взгляды поверх очков, а в душе все еще живет подросток в балахонистой рубашке с кучей металлических аксессуаров и красной повязкой поверх волос :blush:

0

21

Не считаю, что нужно быть крайне сильным характером, чтобы примкнуть к субкультуре. Но повторюсь. Тема то у меня не субкультура в частности. А эмо. Современные дети эмо. Которые занимаются хренью. Вот честно признаюсь, не видела ни одного последователя данной культуры, про которого я могла бы сказать "Да. Вот этот человек добьется чего-то. Он к чему-то стремиться, развивается" Все что я вижу, это вечно тусующиеся на лавочках дети, курящие, матерящиеся и глатающие ягу. Все. Тогда смысл быть в субкультуре, если ты уе**ще по определению? Большинство современных детей тупо поганят многие вещи. Есть конечно единицы, которые сознательно выбырают субкультуру, зная ее историю, философию, при этом оставаясь адекватными людьми, стремящимися к поставленным целям. Но таких совсем, совсем немного.
Wolfberry вы и есть исключение из правила.
Но как меня раздражает именно та грязная масса, которую я вижу сейчас....

0

22

Amaya написал(а):

Все что я вижу, это вечно тусующиеся на лавочках дети, курящие, матерящиеся и глатающие ягу.

поверьте, большинство из них не эмо. Там есть металисты, готы, скинхеды, фурри. Они вас не раздражают?

Отредактировано чирелли (15-12-2010 07:02:25)

0

23

Amaya написал(а):

Wolfberry вы и есть исключение из правила.

поверьте, исключений большее количество. просто вы видите этих людей в большинстве случаев только именно в образе бухающих на лавочке.
меня таким образом тоже можно отнести к этой категории - я курю, пью и ругаюсь матом)) это не мешает мне быть взрослым человеком. просто нужно знать, где находится грань, разделяющая работу/учёбу и досуг.

0

24

Тем не менее! Я этого не поддерживаю. Может меня воспитали по другому. В конце концов все люди разные. И это мое мнение. Хотя как сказал один из великих "Дурак тот, кто не меняет своего мнения"...

0

25

Amaya, я не пытаюсь вас переубедить) каждый волен иметь своё собственное мнение. я просто защищаю свои интересы.)

+1

26

Amaya написал(а):

Может меня воспитали по другому

Amaya, если вы хотели кого-то оскорбить здесь, у вас это получилось.

0

27

чирелли, ну что вы сразу - оскорбить.
каждый и правда волен думать так, как ему хочется.

и жить каждый волен так, ему хочется.

0

28

Не спорю... я просто защищаю свои интересы))

+1

29

чирелли
оскорбить? даже в мыслях не было. Я имела ввиду, что хоть моя мама и очень толерантная, но она никогда не поддерживала субкультуры. Поэтому и у меня желания даже не возникало примкнуть к чему-то подобному.

-1

30

И тем не менее, субкультура-это идиотизм. Хотя субкультурой это назвать даже язык не повернется. Это просто идиотизм. Болезнь души и отсутствие мозгов. Вот вы так яро отстаиваете права приверженцев этого. Так что в этом хорошего? Почему они должны быть? И хотели бы вы, чтобы ВАШ ребенок занимался подобным? По моему это самая настоящая деградация. И сегодня я в этом убедилась в очередной раз. Подобное "занятие" ведет человека только вниз, никак его не развивая. Если раньше я еще сомневалась по этому поводу, то теперь уверена наверняка.

0


Вы здесь » За кулисами ГП » Остросоциальное » Эмо. Способ самовыражения или идиотизм?