За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Остросоциальное » Эмо. Способ самовыражения или идиотизм?


Эмо. Способ самовыражения или идиотизм?

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Пффф... Вот ведь разговорчик...
Итак, начну с того, что пост-хардкорная субкультура эмо вымерла как класс - осталась лишь толпень черно-розовых позеров, путающих вены и сухожилия, и острыми краями заколки делающие царапинки на видных народу частях тела. Это не субкультура, скорее модное течение.
Amaya, субкультуры бывают самые разные - от скинхедов до толкиенистов. И это не идиотизм лишь потому, что вам, видите ли, так кажется. Многие субкультуры, если их брать не как модное течение, а именно как идеологию, оказывают на человека положительное влияние, способствуют его развитию как личности.
Я вот смотрю на своих ровестников и ужасаюсь. Большинство - гопники, которые только и знают, что бухать в подъездах и устраивать разборки. И вы после этого будете убеждать, что субкультура - идиотизм? Тогда большая часть нашего общества делится на идиотов и быдло. Вот и все.
Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Безусловно, вы имеете право на собственное мнение. Но вот только жаль, что оно ничем не подкреплено кроме того, что вам так кажется.

0

32

Вот давайте только без этого, ок? Я прекрасно знаю, что среди современных подростков дофига просто быдло, которые не к одной субкультуре не принадлежат. И я повторюсь СНОВА. Я пытаюсь рассмотреть именно СОВРЕМЕННЫЕ течения субкультур, в частности эмо. То, что мы имеем СЕЙЧАС. Я услышала вас. Вы через одного рассказываете, что изначально под себя они(субкультуры) подразумевали, какую имели идеологию и принципы. Сейчас это себя изжило. Или вам нравится то, что вы лицизреете на данный момент. Мне-нет.  И мне очень интересно, что же такого хорошего дают подросткам современные течения(взять самые популярные-скинхеды, готы, эмо, гопники) ? Как они их(подростков) развивают? И мое мнение, если уж на то пошло, не просто из пальца высасано. Не знаю как вы, а я не поддерживаю быдло, которое не только ведет себя по идиотски, но при этом еще пытается что-то из себя корчить и что-то доказывать.
Конечно, есть приятные исключения. Но их(подобных субкультур) очень и очень мало. Те, которые не только не вредят самому человеку и обществу, но и стараются его хоть как-то, но развивать.

0

33

Amaya, лично я и говорила про современные субкультуры.

ещё раз повторяю свою точку зрения: не путайте субкультуры и, как сказала Rex_Noctis, позёров, которых я называю просто идиотами. то, что вам попадаются исключительно позёры, не означает, что все приверженцы субкультур вымерли, как мамонты. я не согласна с Rex_Noctis, что нормальных эмо больше не существует, я лично с ними знакома, и, поверьте, это очень интересные и достойные молодые люди. (хоспаде, я начала говорить, как в романах 18ого века).

в пользу субкультур могу привести отличные такие положительные примеры:
вы знаете, например, что 85% молодых людей, читающих хорошую литературу, относят себя к каким-либо субкультурам? что в большинстве своём это творческие, зачастую талантливые люди, пишущие прозу и стихи, играющие на нескольких музыкальных инструментах? что большинство из них, о чём бы там не кричали старушки на лавочках, учатся в самых престижных ВУЗах? что почти половина из них - это дети/подростки из малообеспеченных семей?

это реальная статистика, которую проводили лично я и мой коллега. данные для моего города, но, я уверена, что так почти везде. а я живу в городе-миллионнике. я знаю точно, что почти такая же ситуация в Красноярске, где субкультурная молодёжь выпускает арт-хаусное кино, представляющееся на фестивалях, что ещё лучше в Питере, который является культурной  столицей, а большинство культуры у них творится людьми, принадлежащими к каким-то субкультурам.

и я ни разу не спорю, что существуют скинхеды, которые не прибавляют шарма нашей стране (но заметьте, большинство из них также учатся, работают и являются далеко не низшим классом). что существуют позёры (которые, однако, чаще всего не путают гулянки с реальной жизнью), что есть ещё много всяких разных идиотов, впрочем, как и среди людей, к субкультурам себя не относящих.

я просто настойчиво прошу обернуться по сторонам и оценить действительность. стереотипы - это очень плохо.

Rex_Noctis, в ваше деление я бы добавила ещё "золотую молодёжь", которая вроде и не быдло, но и ничего хорошего))

Отредактировано Yellow (22-12-2010 03:51:49)

+1

34

Никогда не интересовалась Эмо и считаю, что ими прежде всего нужно заниматься социологам и социальным психологам, чтобы исследовать этот феномен.

0

35

Катарина Певерелл
Можно и так сказать))) )))))))

0

36

Катарина Певерелл, а ещё панками, готами, хиппи, металлистами, сатанистами, стопщиками, скинхедами, растафари, киберпанками, анархистами, рэперами... А также: анимешниками, которые отаку, фурри, футбольными фанатами, хакерами, паркурщиками, гопниками, регги и ска-панками. потому что у каждой субкультуры есть свои приколы и загоны, и чем это эмо лучше, допустим, анимешников? чо это эмо изучать, а анимешников нет? непорядок. вопрос вот в чём: а останется, кому изучать-то?))

и кстати, для нелюбителей субкультур:

Фэндо́м, фандом (англ. fandom, букв. фанатство) — неформальное (как правило) субкультурное сообщество, участники которого объединены единым интересом, связанным с произведениями искусства — пристрастием к определённому жанру, фильму, книге, сериалу и т.д.

нас тоже всех к социологам. не, ну а чо.

0

37

Yellow
а с чего вы решили, что я недолюбливаю субкультуры?)
Я сказала, что это феномен, и говорила об эмо просто потому, что в данной теме разговор шёл о них, вот и всё.
Насчёт того, кому изучать, не волнуйтесь, такие люди уже существуют)
Да на том же фикрайтерстве недавно кандидатскую защитили, так что социология тоже не дремлет)

0

38

Катарина Певерелл написал(а):

а с чего вы решили, что я недолюбливаю субкультуры?)

а с чего вы решили, что я говорила конкретно вам?))

Катарина Певерелл написал(а):

Да на том же фикрайтерстве недавно кандидатскую защитили, так что социология тоже не дремлет)

а защищал-то кто? кристально чистый человек, который "не был, не участвовал, не состоял"?)) на каждого социолога найдётся другой социолог и сможет его изучить. в таком случае я считаю, что социология - безполезная наука)) простите))

0

39

Yellow
а кто вас знает)

представьте себе "не учавствовал, не состоял", случается и такое.
Ну, стоит заметить, что с подобным мнением не согласится ни один из социологов)
К тому же, если бы это было так, то все кафедры давно бы позакрывали.

0

40

Катарина Певерелл написал(а):

К тому же, если бы это было так, то все кафедры давно бы позакрывали.

ну надо же людям хоть чему-то учиться  :D  я ещё кафедру философии вот не понимаю. профессия "философ" это, безусловно, шикарно, но зачем?

в любом случае, я просто выражаю своё имхо))

а с эмо мы давно перешли на субкультуры в общем, и уважаемая Amaya изначально высказывалась по поводу того, что субкультуры - это плохо.) вот я и привела в пример фандом)

0

41

Yellow написал(а):

ну надо же людям хоть чему-то учиться    я ещё кафедру философии вот не понимаю. профессия "философ" это, безусловно, шикарно, но зачем?

Хоть чему-то учиться? Нельзя в ВУзе хоть чему-то учиться. Либо тебе это надо, либо нет.
Не бывает кафедры "просто философии")))
Я сама на историко-философском направлении учусь, у нас тоже есть, как теоретические, так и практические кафедры.
Я отвечала на вопрос темы.

0

42

Amaya, просто зачем же вы тогда общаетесь с людьми, которые вам априори должны быть неприятны?))) ибо субкультура-это идиотизм. ваши слова)

0

43

Катарина Певерелл, хех, простите, но я так часто общаюсь с людьми с философского факультета, а они сами не понимают подчас, что именно им преподают)) поэтому к философии я отношусь немного предвзято.))

Катарина Певерелл написал(а):

Нельзя в ВУзе хоть чему-то учиться. Либо тебе это надо, либо нет.

вот только большинство в ВУЗах именно пытаются "чему научиться". но это мы уже не в ту тему лезем. это нам в "образование".)

0

44

Да что такое, а? Я говорила на конкретных примерах! Но УПОМЯНУЛА! что есть исключения, которые развивают человека. Фендом одно из них. Ничего плохого человеку подобная деятельность не приносит. Наоборот развивает его(человека). Мои знакомые, например, по средствам фендома тренируют писательский навык, нестандартное мышление. Так что я только "за" за подобные проявления. Но современные эмо, вот что хотите говорите, те еще уе**ща.....

0

45

Yellow
Не понимают, что им читают, зачем тогда шли?!
Вот тут как раз формальной логики нет.

Возвращаясь к субкультуре, мне кажется, что в любом случае нельзя оценивать её как нечто одноплановое.

0

46

Очень сложно выделить что-то стоящее из кучи ***** в СОВРЕМЕННЫХ эмо. Пока у меня это не получается. Может я не там "ищу"? Где тогда они водятся?

0

47

Катарина Певерелл написал(а):

Возвращаясь к субкультуре, мне кажется, что в любом случае нельзя оценивать её как нечто одноплановое.

это моя первоначальная версия, из-за которой я и стала на защиту тех самых злополучных эмо.)

Amaya, приезжайте ко мне в Ростов, я вас познакомлю. очень достойные молодые люди. вы, наверное, и правда не там ищете)
и опять же - в фандоме точно также встречаются нехорошие люди (*хоспаде, я опять выражаюсь как в любовных романах*), которым нафик не нужна ни литература, ни творчество, ни писательские навыки.

повторяю, наверное, в стопицотдвадцатьпятый раз свои убеждения:
не стоит всех судить под одну гребёнку и стереотипы - это плохо

0

48

Yellow,........но так делают.

0

49

Катарина Певерелл, ну пусть делают. я не настаиваю, я защищаю свою точку зрения.

0

50

Yellow, одинокий глас в пустыне)

0

51

Почему это одинокий? Я вот тут не высказывалась, но по поводу фандома и "разных нехороших" полностью согласна. Плавали, знаем.

Что касается современных Эмо, давайте еще и  подумаем о том, как эти маленькие детки к эмо приходят и зачем, и как САМИ СЕБЯ ОЩУЩАЮТ в субкультуре. Amaya, пусть извращенной ими же или идиотами до них, но это ИХ мироощущение. Разве это не важно?

Что касается современных субкультур, то, дааааа. Полностью согласна с тем, что нельзя всех по одной планке ровнять. Это, собственно, как и с обычными людьми...

0

52

Даша, одинокий........ это я образно))

Dashutka написал(а):

Что касается современных Эмо, давайте еще и  подумаем о том, как эти маленькие детки к эмо приходят и зачем, и как САМИ СЕБЯ ОЩУЩАЮТ в субкультуре.

Психология)

0


Вы здесь » За кулисами ГП » Остросоциальное » Эмо. Способ самовыражения или идиотизм?