Я люблю разное кино. Хорошее, которое можно пересматривать много раз. Которое несет в себе идею, смысл. Люблю и простенькие фильмы на час. Посмотрел, посмеялся/поплакал, забыл. А есть и такие как Леон. Которые надолго и прочно закрепляются и в голове, и в сердце. Такие фильмы не просто смотришь. Ощущаешь. И веришь. Искренне веришь, что все, что происходит на экране правда. Фильм Леон я посмотрела совсем недавно. И сразу режиссерскую версию, т.к. в прокатной некоторые сцены урезаны. Я была не просто под впечатлением. Я была в шоке.
Чтобы было понятнее немного о сюжете: Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но… как коротка жизнь профессионального убийцы.
Уточню, что девочке около 12 лет. Фильм действительно трогает. Такая реальная атмосфера, зрелищные перестрелки, ГЕНИАЛЬНАЯ игра актеров, необычная и такая пронзительная линия любви киллера и девочки. Все это в совокупности и составляет данный шедевр.
Если вы еще не видели этот фильм-посмотрите. Выделите 2 часа своей жизни на это прекрасное кино, и я обещаю-вы не пожалеете. Для меня же это фильм надолго станет бриллиантом в горе однотипного и глупого кино.
Леон-фильм, который достойно заняло свое место в моей золотой коллекции.
A.s. Amaya