За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Разговоры обо всем » Порядок — это хаос, к которому привыкли. (Роберт Лембке)


Порядок — это хаос, к которому привыкли. (Роберт Лембке)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Решила завести тему, потому что... мама опять убралась на моём столе! А ещё она любит убираться в моей сумочке и.... Можно продолжать бесконечно. Мало того, что от неё сложно спрятать предназначенные ей же сюрпризы, так меня это просто выводит! Я соблюдаю чистоту, но порядок, я считаю, понятие относительное.
Интересно, что вы думаете по этому поводу?

0

2

О! Тема, мимо которой я просто не могу пройти!)) Как я могу понять Вэл! У меня вечные уборки на столе, проходящие без моего ведома.... А потом мои судорожные поиски книжки/ручки/бумажки!))) Потому я уже устала повторять - у меня порядок на столе, мой порядок.... И, главное - я прекрасно знаю, где и что лежит.... А вот в том правильном порядке я найти никогда ничего не могу)))

0

3

год жила отдельно от родителей, а когда переехала обратно к ним, поставила чёткое условие: моя комната, это моя комната. с тех пор мои вещи не трогают, зато я подвергаюсь ежедневному словесному линчеванию на тему "Когда ты уберёшь свой бардак". мама привыкла уже, что моё "Завтра" может затянуться на пару месяцев))
единственное место в доме, где всегда идеальный порядок, это книжная полка.))

0

4

Yellow написал(а):

единственное место в доме, где всегда идеальный порядок, это книжная полка.))

О да! Это-то точно. У меня аналогичная ситуация. Там все просто так, как хочется маме - четко и аккуратно - то есть, совпадает и мой, и правильный порядки))

0

5

Jalina написал(а):

совпадает и мой, и правильный порядки

вот это точно! у меня всё ровными стопочками в несколько рядов! слава Богу, никому не приходит в голову спрашивать, по какому принципу они расставлены))  :D

0

6

Хм... а у меня вот полностью противоположная ситуация))) Я никак не могу заставить своих домашних убирать за собой. Терпеть не могу, когда вещи разбросаны по комнатам.

0

7

чирелли написал(а):

а у меня вот полностью противоположная ситуация

Выходит, ты наш идейный противник?)))))))))) Ну вот скажи тогда, что такого хорошего в идеальном порядке, когда все лежит красиво - но так неудобно!))

0

8

Просто для меня как раз удобно, когда все красиво)))) Я точно знаю где что лежит, и при всем при этом мое жилище прекасно выглядит.

0

9

а меня вполне устраивает, как выглядит моё жилище, будучи в творческом беспорядке)) нет, ну правда, у меня же не совсем бедлам)
но я действительно могу найти здесь всё, что мне нужно, знаю, где что валяется)) и каждый раз сама этому удивляюсь))

Отредактировано Yellow (09-12-2010 23:25:25)

0

10

О!!! Творческий порядок - вот что царит на моих столах, полках (кроме книжных, тут да, все аккуратно) и, как следствие (по словам мамы) в голове. Собственно, это ее главный аргумент в вопросе...

0

11

Dashutka, ха) моя тоже намекает на подобное)) только вместо "головы" у неё обычно выступает "жизнь")) что-то в духе: "Вот пока не уберёшь в комнате, у тебя и в жизни бардак будет!" Н утак и пусть будет, весело же зато))  :D

0

12

Присоединяюсь к команде, поддерживающей красочный бардак.  :glasses:
Вместе веселее)))

0

13

Fiery fox, в нашем полку прибыло))  :flag:

я так смотрю, нас намного больше.
а вот скажите своё мнение: когда что-то пишете/рисуете, творческий беспорядок не мешает?)))
если пишу, мне, например, лучше думается, когда на столе не убрано. а вот карандаши на неубранном столе искать немного неудобно))

0

14

Мне тоже. ^^  Когда пишу, мне без разницы, что на столе лежит. Пусть хоть там будет целая гора тетрадок, бумажек, безделушек и т.д. Зато, когда я рисую, убираю все со стола, чтобы удобней было. Ничего не отвлекает от идеи. =)
А еще я - левша, и мне неудобно рисовать, когда стол завален. Руку приходится выгибать ужасно)))
А так процентов 90 времени стол у меня в непотребном состоянии. Бяка я такая  8-)

0

15

Хм... нас мало, но мы в тельняшках!!!!!!!!!!! :crazy:

0

16

Fiery fox, о, левша - это круто)) я вас, левшей, почему-то очень сильно люблю)))  :love:

чирелли, никто не спорит))) я вообще всегда поражалась, как можно порядок постоянно соблюдать. честно, может, в глубине души мне и хочется быть аккуратисткой, только не получается же нифига))  :D  так что я завидую))

Отредактировано Yellow (10-12-2010 13:48:35)

0

17

Yellow, чем же мы так хороши?  ^^

0

18

Fiery fox, не знаю))) иногда мне кажется, что более талантливы, но это имхо) а вообще, есть в вас что-то такое, особенное. у меня много друзей-левшей, и все творческие люди)) просто сделала какие-то свои выводы))

0

19

кстати, случайно нашла цитату в тему нашей беседы))

Когда мама спрашивает "Почему такой срач в комнате?!!" Надо отвечать "Только дурак нуждается в порядке - гений господствует над хаосом..."    :)

0

20

Ну, я тоже думаю, что мы немного другие. Думаем абстрактно. Поэтому большинство левшей выбирает гуманитарные и творческие профессии. Только я как обычно отличилась и пошла на финансового менджера.
Хрень какая. %-)

Потрясная цитатка :D Надо будет сегодня применить, а то уже меня скоро кусать будут))

Отредактировано Fiery fox (10-12-2010 14:59:05)

0

21

Какой ажиотаж) А в книжном шкафу у меня тоже всё идеально) Вот папка с рисунками и прочей ерундой - другое дело)

0

22

Fiery fox, в любую профессию можно внести творчество)) можно попробовать творчески управлять финансами  :D  а вообще - не в профессии же дело)) у меня подруга одна отучилась на "Международной экономике", получила красный диплом, а потом пошла в художественный вторую вышку получать. модельером стать хочет)) так что не всё ещё потеряно)

Вэл, тема наболевшая, видимо, поэтому и ажиотаж))

0

23

Yellow, о да... Творчески недодавать финансы незадачливым клиентам.  ^^
Нет,честно. Я наверное последую по стопам вашей подруги и пойду на второе высшее.
(ой, не говорите про "вышку" - это у нас так высшая математика в народе зовется. Не пугайте. :O )

Отредактировано Fiery fox (10-12-2010 15:22:55)

0

24

Fiery fox, звиняюсь)) у меня в универе математики был ровно один семестр, так что таких ассоциаций с "вышкой" у меня нет))

Fiery fox написал(а):

Творчески недодавать финансы незадачливым клиентам

а что, идея - очень даже   :D

0

25

Походу все мамы такие. Моя тоже регулярно нудит по поводу порядка, что в итоге выливается в внеплановую уборку. Как я бешусь! Ну ведь ничего нельзя найти! Вот и бегаешь полдня по комнате, открывая все шкафчики, чтобы понять воообще где и что! У меня беспорядок. Не всегда творческий кстати. Но мне в нем удобно. Не скажу, что у меня срач. Нет. Просто все на виду. Я не люблю, когда все спрятано в шкафчики. Комната какая-то безжизненная и голая. Да, я понимаю, что странно, когда на рабочем столе соседствуют учебники, ленты, цветы, сувениры, маникюрный набор, деньги пульт и маленький шампунь(это описало то, что вижу сейчас). Но все это довольно аккуратно лежит) Пусть некоторые моменты лишние, но они мне не мешают! Так что я поддерживаю партию за творческий беспорядок. И кстати, даже книги не всегда у меня в порядке) Вот такая я)

+1


Вы здесь » За кулисами ГП » Разговоры обо всем » Порядок — это хаос, к которому привыкли. (Роберт Лембке)