За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Разговоры обо всем » Инопланетяне: правда или вымысел?


Инопланетяне: правда или вымысел?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://www.news-sib.ru/images/stories/pict/inop1.jpg

Некоторые люди утверждают, что видели инопланетян. Другие же отвергают такую возможность. Я нашла довольно интересную статейку по этому поводу, излагающую официальные факты. Но стоит ли им верить?

На протяжении последних лет, тысячи людей уверенно заявляют о существовании инопланетян, основываясь на собственном опыте общения с неземными существами. Но в в связи с тем, что пока нет никаких научных обоснований существования инопланетян, уфологи пытаются объяснить психологию людей, которые утверждают, что имели контакт с ними.
Последнее исследование профессора Криса Френча, который руководит отделением психологии в в одном из университетов Лондона, полностью опровергает вину за похищение землян с инопланетных обитателей. Зеленые человечки ни в чем не повинны,поясняет он. Людей, которые считают, что они общались с инопланетянами, просто вводят в недоумение некоторые особенности.
Френч с коллегами сравнили психологические особенности 20 людей, которые утверждают, что общались с инопланетянами и 19 добровольцев, такого опыта не имеющих. Все участники эксперимента были подвергнуты тестированию, выявляющему их убеждения в существовании необъяснимых явлений, склонность к видениям, легкость, с которой они углубляются в свои переживания. По всем оценкам группа испытуемых, утверждавшая, что общалась с инопланетянами, получила более значимые баллы по сравнению с контрольной. Но самым занятным оказалось даже не это.
"Все 19 человек, общавшихся, как они заявляли, с инопланетянами, хоть раз в жизни испытали состояние, которое называется сонным параличом",— утверждает доктор Френч. При этом до засыпания или после пробуждения наступает паралич мышц. Возможная причина паралича во время сна cоcтоит в том, что ум находится в сознании, в то время как тело по-прежнему оcтаетcя скованным, что характерно для БДГ-сна (фаза сна, которая характеризуется быстрыми движениями глаз).
Сонный паралич обычно длится от пару секунд до 2 минут. Он сопровождается чувством ужаса, ощущением давления на грудь, ощущением присутствия постороннего существа, ощущением движения тела, галлюцинациями. Типичные слуховые галлюцинации— голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — призраки в комнате, инопланетяне, люди.
Сонный паралич ощущает хотя бы раз в жизни 20-40 % людей. Он вызывает дискомфорт, но, по научным исследованиям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который испытывают больные, безоснователен. Многие люди, говорит психолог Гарвардского университета С.Клэнси вскоре забывают о нем, но некоторые, особо чувствительные, склонные к переживаниям, начинают связывать этот опыт с существованием инопланетян.
В книге "Похищенные: как люди приходят к убеждению, что видели инопланетян" она приводит историю Джеймса, врача из Лондона, который "внезапно проснулся ночью, объятый ужасом и обнаружил странных существ, стоящих у его кровати". Он заявлял, что "был полностью парализован, не мог пошевелить даже пальцем и лишь ощущал электрический ток, который охватывал все тело".
"Некоторые люди, которые испытывали на себе весьма ужасающий сонный паралич, склонны накладывать свои знания об НЛО на личный опыт пережитого, а если они при этом попадут в руки экспертов паранормальных явлений, те точно помогут им "вспомнить" подробности пережитого", — говорит Клэнси. Это очень просто в отношении людей определенного психологического профиля, который описал профессор Френч.

Как выдумаете: существуют ли инопланетяне?

0

2

Я не отрицаю возможность существования внеземного разума и цивилизаций (почти как по Бруно), но только не в том виде, в каком человеческое сознание пытается их "смоделировать".

+1

3

Тоже не отрицаю существования инопланетян. Но люди многое могут придумать сами, это точно.

0

4

А аномальные зоны?
Потерпевшие крушение космические корабли?
Непонятные явления?
Все слухи откуда-то берутся... Наверное, в них есть доля правды.

0

5

мне кажется весьма неправдоподобным существование зелёных человечков, которые похищают людей, летают на тарелках и пытаются поработить землю. образ довольно извращён СМИ, сумасшедшими и панически настроенными личностями, охочими до славы людьми, которые травят байки о том, что их похитили.

просто имхо - у нас на планете столько всего непонятного, что мы склонны предполагать существование внеземных цивилизаций (каменные рисунки в пустынях, например, или злополучные круги на полях).

в общем, что-то там точно существует. только оно пока не вошло с нами в контакт))

0

6

Согласна с Yellow!
Они умнее нас. И поэтому не хотят связываться с безумными людишками))) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

7

Fiery fox
Если они уже довольно давно за нами наблюдают, то их вывод вполне логичен=)

0

8

чувствую себя агентом Скалли)))  :D

"Малдер, они наблюдают за нами!"))))

я не задумываюсь об инопланетянах, потому что есть много других непонятных вещей, которые находятся намного ближе: Бермудский треугольник, например))

а вообще, если не читали, прочтите книгу "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса. уверена, что наша связь с инопланетянами будет проходите именно так, как описано у него  :D

0

9

А Бермудский треугольник не связан с "деятельностью" инопланетян? ^^

0

10

Fiery fox, а всё может быть)))

0


Вы здесь » За кулисами ГП » Разговоры обо всем » Инопланетяне: правда или вымысел?