За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Техподдержка » Идеи и пожелания


Идеи и пожелания

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мы любим всех пользователей. Но активных - вдвойне!  :rolleyes:

0

2

Что-то может притягивать к сайту, а что-то отталкивать. Особенно на первых порах.

Чтобы привлечь новых пользователей надо усладить их 1) взор (красивая картинка); 2) слух (ненавязчивые звуковые эффекты); 3) интеллект (интересные фанфики).

По 1. Возможно, у вас уже разрабатывается художественное оформление названия сайта, которое будет вашей визитной карточкой. Мне представляется некий красивый коллаж, например, вид на ложи театра из-за занавеса, за которым, на переднем плане - Поттер и второстепенные персонажи (это у меня такие фантазии). Серое поле фона хорошо бы заполнить неброским рисунком, обоями или приглушённых тонов фотографией.

По 2. Хотелось бы некую короткую мелодию, приятный перезвон при открытии сайта (может быть, флеш - разворачивание надписи "За кулисами ГП" под мелодичный реалтон?).

По 3. Фанфиков должно быть много. Сайт оформлен по типу "Слизеринского форума". Там поначалу модераторы искали и выкладывали огромное количество понравившихся им фанфиков с разрешения авторов. Поначалу этого не сделать никому кроме модераторов - а, ведь, лишь при большом количестве качественных работ сайт заработает по-настоящему. На Слизеринском сначала не было разделения на авторов и читателей, а любой пользователь мог выложить не только свой, но и чужой фанф (с разрешения автора). Наверняка есть много пока неизвестных интереснейших фанфиков с неожиданными пейрингами.

И, конечно, сайт надо открыть: позволить читать фанфики незарегистрированным пользователям, а простую регистрацию предлагать каждому, кто захочет оставить свой комментарий. Когда сайт заработает, можно снова всё усложнить. Но сейчас доступ к "кулисам" должен быть предельно простым, мне кажется.

Желаю вам успеха и новых открытий!  :flag:

0

3

ледиСоль,

Спасибо за участие) Ну-с, по пунктам?  :flirt:

ледиСоль написал(а):

По 1. Возможно, у вас уже разрабатывается художественное оформление названия сайта, которое будет вашей визитной карточкой.

Вы совершенно правы. Оно в процессе активной дорисовки (именно так). У нас есть художник, который, собственно, рисует нам оформление....

ледиСоль написал(а):

По 2. Хотелось бы некую короткую мелодию, приятный перезвон при открытии сайта (может быть, флеш - разворачивание надписи "За кулисами ГП" под мелодичный реалтон?).

Идея интересная. Честно говоря, я об этом не задумывалась. Мысль поймала)

ледиСоль написал(а):

По 3. Фанфиков должно быть много.

Это да... Кстати, нашим авторам никто не запрещает выкладывать чужие фанфики) Разумеется, с разрешения. Я это сейчас не только Вам говорю, а вообще, в пространство...
Над поиском авторов и текстов администрация работает. Видимо, нам необходимо ускориться :blush:

По поводу открытия форума для чтения... такая мысль уже закрадывалась мне в голову... но как-то она там не прижилась. Теперь вот есть повод подумать над этим хорошо)

Еще раз спасибо) Нам очень важно чужое мнение. Особенно на первых порах.

0

4

ледиСоль написал(а):

По 1. Возможно, у вас уже разрабатывается художественное оформление названия сайта, которое будет вашей визитной карточкой. Мне представляется некий красивый коллаж, например, вид на ложи театра из-за занавеса, за которым, на переднем плане - Поттер и второстепенные персонажи (это у меня такие фантазии). Серое поле фона хорошо бы заполнить неброским рисунком, обоями или приглушённых тонов фотографией.

Да, разрабатывается, но я, как поборник присутствия картинки, пусть и временной, тоже считаю, что нужна любая, пока нет основной.

0

5

Ещё одно маленькое предложение.

Мне показалось, названия тем - Название&жанр&рейтинг&пейринг&размер - трудночитаемы :glasses: .

Может, пока не поздно, заменить на что-нибудь более наглядное и более удобное в реализации (без переключения клавиатур):
Название=жанр=рейтинг=пейринг=размер
или  Название+жанр+рейтинг+пейринг+размер
или Название*жанр*рейтинг*пейринг*размер?

0

6

ледиСоль,

Я как-то не обращала на это сильное внимание... Гм... плюсики логичнее всего. Мы всем скопом посоветуемся и решим этот вопрос. Спасибо)

0

7

ледиСоль, спасибо. В принципе, я с Вами согласна)
Плюсики логичнее, а звездочки - красивее :)  Но Dashutka права - подумать надо))

0

8

Сама я - за "звёздочки": они, и вправду, красивее :flirt:

0

9

ледиСоль,

Вчера проводился эксперимент... звездочки смотрятся очень странно. И другие символы... возможно, мы еще найдем нечто такое... вах! подходящее)

0

10

Да, ничего не вышло. Ни звездочки, ни полосочки не подходят... Если есть какие-то предложения еще - с удовольствием выслушаем, реально надо менять)

0

11

:| Но ведь все равно приходится переключать раскладку, когда пишешь жанр и рейтинг...

А если дело в трудночитаемости, "равно" не поможет?

Тайны хогвартских деканов=Crossover/Drama=PG-15=ММ/ФФ/СС/ПС(=макси)

Вариант с плюсами
Тайны хогвартских деканов+Crossover/Drama+PG-15+ММ/ФФ/СС/ПС(+макси)

Нижнее подчеркивание?
Тайны хогвартских деканов_Crossover/Drama_PG-15_ММ/ФФ/СС/ПС(_макси)

0

12

Может ~ ?

Тайны хогвартских деканов~Crossover/Drama~PG-15~ММ/ФФ/СС/ПС~(макси)

0

13

Б.С.Сокралов,

Тайны хогвартских деканов=Crossover/Drama=PG-15=ММ/ФФ/СС/ПС(=макси)
Тайны хогвартских деканов+Crossover/Drama+PG-15+ММ/ФФ/СС/ПС(+макси)

Это уже какая-то математика, право слово. Как-то слегка странно смотрится)

Тайны хогвартских деканов_Crossover/Drama_PG-15_ММ/ФФ/СС/ПС(_макси)

Пытались) Но сливается название и все остальное, плохо смотрится в теме.

чирелли,

Тайны хогвартских деканов~Crossover/Drama~PG-15~ММ/ФФ/СС/ПС~(макси)

Это уже будет называться плагиат)) А мы не такие, мы оригинальные, сами что-нибудь придумаем)) Должны придумать, теоретически))

0

14

Хм... не подумала. Ну, тогда проще оставить как есть. Мне нравится. :dontknow:

0

15

Нет, красиво, я не отрицаю, но как-то слишком... полно, что ли, выглядит, забивает название. Если не найдем ничего другого - тогда оставим, но поискать же можно еще :flag:

0

16

А что если » ?

Тайны хогвартских деканов»Crossover/Drama»PG-15»ММ/ФФ/СС/ПС»(макси)

0

17

Kalibri, можно сделать вертикальными слэшами, т.е. ¦¦. Леди соль, музыку ставить нецелесообразно вообще: это как с помощью аякса изменить курсор, а именно это отталкивает посетителя. кстати, сделайте при регистрации выбор пароля, а то потом приходится его менять)

0

18

Raidon написал(а):

кстати, сделайте при регистрации выбор пароля, а то потом приходится его менять)

В том и смысл) Случайно сгенерированный пароль отправляется именно Вам)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » За кулисами ГП » Техподдержка » Идеи и пожелания