За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Обсуждаем творчество "Сценаристов" и "Декораторов" » До Египта и обратно&general/adventure/humor&PG-13&Уизли&мини&в проц.


До Египта и обратно&general/adventure/humor&PG-13&Уизли&мини&в проц.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Название: До Египта и обратно
Категория: джен
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Уизли
Размер: мини
Статус: в процессе
Жанр: general/adventure/humor
Аннотация: Садясь в самолет до Каира, Артур Уизли и не подозревал что принесет его семье эта поездка
Предупреждение: Возможен некоторый ООС. Автор ни разу не был в Египте и имеет о нем крайне смутное представление, а потому приведенные в фике исторические факты с вероятностью в 99% искажены или вообще не соответствуют реальности.
Отказ: Все принадлежит тетушке Ро
Примечание: Фик написан на «Семейный фикатон» на «За кулисами ГП» по заявке №2: "Хотелось бы прочитать что-то о том, что происходило с семьёй Уизли, пока они были в Египте. джен, возможно дженогет/дженослэш (на усмотрение автора), рейтинг не выше R, желательно с юмором."

Фик

0

2

Вот это интересно!! =) Всегда мечтала что-нибудь такое почитать.
Автор, спасибо вам большое)

0

3

кхм, это была моя заявка))
автор, спасибо, что выполнили её, но я лично вижу несколько недочётов.

знаете, впечатления были бы более положительными, если бы не ужасно смазанный конец. "Заклятья смерти", кровоподтёки, дежурные фразы о шалостях... В общем, конец вы слили, извините уж.

далее, несколько логических ошибок. например, колдующие близнецы. они ещё какбэ несовершеннолетние, и я не думаю, что тот факт, что они находятся в другой стране, как-то спасёт их от исключения из школы.)

спасибо за небольшую экскурсию по Каиру. но, честное слово, я не думаю, что базар - единственное место, о котором стоило рассказать. поэтому буду ждать продолжения.))

но в целом у вас неплохой стиль. просто создалось ощущение, будто вы не высказали те мысли, которые хотели высказать, не успели/не смогли дописать. я вижу, что статус фика - в процессе. но тогда концовка совсем не в тему, потому что намекает на возвращение домой.

в общем, у меня очень смешанные впечатления, надеюсь, что продолжение не разочарует))
спасибо за исполнение))  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

4

Fiery fox
спасибо! Я очень радо, что фик вам понравился даже в незаконченном виде))

Yellow
Знало бы я чья это была заявка... В любом случае, впереди еще одна-две главы, где и будут основные события, а базар служил лишь отправной точкой, чтобы немного раскачать фик. Я понимаю, почему вам показалось странным, что в конце первой главы вдруг появляется концовка, но таков был изначальный замысел и композиционный ход. Т.к. главная мысль (если таковая имеется) фика именно в середине, то здесь был применен "маневр" рассказать как началось и чем кончилось, а затем уже обратиться к основной части. Про близнецов мне нечем ответить, разве только тем, что Гарри перед вторым годом обучения в Хогвартсе спокойно читал книжку у себя дома, используя Люмос, а Гермиона в первый год чинила ему очки в поезде. Полагаю, что запрет не сильно жесткий и использование магии рядом с родителями не возбраняется. Надеюсь, что продолжение не разочарует)))

0

5

что ж, я и не отрицаю факта, что в законченном состоянии фик будет более полным)) просто очень сложно оценить композиционные ходы и общую задумку, когда фанфик ещё в работе, согласитесь))
а вот про близнецов всё же поспорила бы)) в книге Гарри подсвечивал себе при чтении обычным маггловским фанариком)) а вот то, как это изобразили в фильме - это уже косяк режиссёров и сценаристов. и таки неканон) а поезд уже считается территорией школы грубо говоря, ведь в нём всегда и все колдуют)) но не будем спорить, пусть это тоже будет авторским ходом)) ;)

в любом случае, я буду ждать продолжения) мне очень интересны приключенческие фики, в которых рассказывается о разных странах, достопримечательностях... поэтому очень надеюсь, что Египет не останется в стороне))) судя по концовке, читателей ждёт что-то интересное))

Сценарист написал(а):

Знало бы я чья это была заявка...

а что?))) не взялись бы что ли?))))

0

6

Yellow написал(а):

а что?))) не взялись бы что ли?))))

дважды подумало бы :р
а потом серьезней взялось бы за дело)))

0

7

ну спасибо, теперь я чувствую себя просто фурией какой-то :D
на то он и анонимный фикатон - невероятно приятные сюрпризы сплошь и рядом  :D
да ладно, неплохое исполнение) только закончить))

0

8

В связи с тем, кто есть заказчик данного фика, автор, то бишь я, решил сделать из него МИДИ. Иначе не будут раскрыты все красоты Каира и основные действия могут оказаться скомканными, а разочаровывать заказчика не хочется. Однако, в силу имеющего место быть реала, фанфик будет закончен позднее даты закрытия голосования, т.к. предполагается еще порядка 3-4 глав.

Спасибо за понимание!

0

9

Как говорится, и вас вылечат хДД

В общем, идея хорошая и надо ее развернуть получше. И да, есть несколько опечаток.
Спасибо заказчику за такой интересный сюжет и автору за то, что взялся за него.
Вторая глава уже интересней. Любопытно чем все закончится! =)) Так что пишите продолжение, а там посмотрим, как судить!

Отредактировано Wolfberry (13-04-2011 09:14:52)

+1

10

ну эт мой лидер (хоть и прочитал всего 4 работы пока). На недочеты закрыл глаза, на все закрыл глаза, просто наслаждался) осталось найти кнопочку, которая позволит проголосовать http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0


Вы здесь » За кулисами ГП » Обсуждаем творчество "Сценаристов" и "Декораторов" » До Египта и обратно&general/adventure/humor&PG-13&Уизли&мини&в проц.