За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Разговоры обо всем » Моя дача...


Моя дача...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Огородный сезон уже бурлит вовсю, проснулись жучки, мошки, жужелки))) У вас есть дача? А, может быть, ваша "дача" совсем рядом, под боком, если вы живете в частном доме?

В этой теме предлагаю обмениваться впечатлениями о своих горячо или не очень любимых участках, а, может быть, и опытом)))

0

2

я живу частном доме. и это иногда ужасно, потому что я боюсь насекомых, а их там...ого-го)
зато всегда есть фрукты/овощи/зелень, сейчас вот жду домашнюю клубнику))
вообще огородом у меня занимаются родители, максимум, на что хватает меня - это редиска и зелень, их я уж сильно люблю)) ну ещё с поливом помогаю. а так - нет, не люблю в огороде копаться)

0

3

Я тож живу в частном доме с довольно приличным по размеру участком, но огорода как такового нет...
Мы переехали год назад и первое чем я занялась - это ремонтом в самом доме, а вот до огродных дел руки не доходят, хотя планы есть, да)) Сейчас у меня растут хвойные и плодовые деревья (еще совсем молодняк, тока прошлым летом посадила), много роз и ирисов, весной были тюльпаны, крокусы и нарциссы. А еще я вот буквально месяц назад посадила кустиков 14 малины, так что это пока единственное съедобное нечто на участке хД Огурцы и помидоры че-то не взошли, хотя причина понятна - я их не поливала... Вот и все пока, наслаждаемся просто зеленым газоном, который надо бы протравить и изничтожить часть муравьев...

0

4

Yellow,

Частный дом - здорово! Даже несмотря на обилие насекомых) А цветы разводите? У меня вот мама влюблена в пионы (и ее можно понять), а еще мы с ней пытаемся который год вернуть наши розы в прежнее благостное состояние) А вообще у нас цветы везде всяких размеров, расцветок и, так сказать, пород. Даже там, где их быть-то по-хорошему не должно. Даже по картошке садим декоративные подсолнухи который год http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-5.gif

0

5

Wolfberry написал(а):

изничтожить часть муравьев...

уффф! Это прямо бида наша. У нас кругом степь - новостройка и соседи только с одной стороны в этом году материализовались. А эти гады лезут и лезут.. травить их бесполезно, ошпаривать - тоже. Соли уже не боятся *ворчит*

0

6

Dashutka написал(а):

травить их бесполезно

серьезно???  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-1.gif
млин, они меня уже достали... вчера пересаживала комнтаные цветы, решила землю со своего участка накопать и что же - куда не тыкала, везде муравейники с яйцами и кусучими муравьями! На выходных поеду терь покупать какую-нить отраву, вдруг да сработает *с надеждой*

0

7

Wolfberry, должно сработать! Я неточно выразилась) НАМ травить их бесполезно, потому что кругом степь, с которой они все равно ползут. А вот на гнезда действует очень хороший способ: крутой кипяток)

0

8

Dashutka написал(а):

А цветы разводите?

о, это вообще больная тема)) у меня мама - знатный цветовод, на цветах и комнатных растениях просто помешана. в саду - куда ни плюнь - везде цветочек, дома - я вообще молчу...
только что отцвели тюльпаны, нарциссы и анемоны, доцветают ирисы, скоро будут пионы, а потом - розы. плюс всякие дельфиниумы и прочие неведомые мне цветуёчки.  %-)  у нас цветы всегда, даже зимой в доме. и иногда это напрягает.((

муравьи - да. а у нас ещё медведки. и кроты. и вообще.  :D

0


Вы здесь » За кулисами ГП » Разговоры обо всем » Моя дача...