За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Обсуждение книг поттерианы » Серия книг о Гарри Поттере


Серия книг о Гарри Поттере

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Открываем сундучок...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/10/15010001_672057_9780545044257_500X500.jpg

...и видим семь замечательных книг

Как вы уже догадались, в этой темке пойдет речь о самой главной святыне нашего фандома: собрании книг о Гарри Поттере. 
Мы все, читая или создавая фики, опираемся на этот труд госпожи Дж.К.Роулинг, называя его каноном. Что само по себе грандиозно, не правда ли?
А уж обоснуй... Обоснуй приветливо машет вам ручкой со страниц этой книги, призывая хорошенько запомнить все детали и, если что, утереть нос всем злостным критикам. Иногда, конечно, обоснуйчик, уходит в отпуск, и тогда за дело беремся мы, фандомцы, додумывая остальные детали и приписывая характеристики.

А ВЫ читали все семь книг о Гарри Поттере?
Признавайтесь, дорогие форумчане. :D

Отредактировано Fiery fox (24-06-2011 16:05:23)

0

2

Fiery fox написал(а):

А ВЫ читали все семь книг о Гарри Поттере?

Читала) Хы)

Вообще, если говорить о всей поттериане сразу, то у меня возникает ощущение незаконченности, непрописанности, косячности. То там то тут ляпы, рояли, белые места. Начинаешь рыть канон - выясняется, что и того в нем нет, и вот тут вскользь было упомянуто, да и то как-то странно. Первые две, ну, максимум три книги - детская сказка, дальше - вполне взрослый фэнтазийный роман. Точнее, претензия на него, ведь ощущение сказки до конца не исчезает. Я не знаю, хорошо это или плохо, но, имхо, создает в серии перекос. Когда читаешь с большими перерывами (ну, читали же люди по мере выхода книг), то, наверное, это не так заметно. Я же читала скопом, и хочу сказать, что одна за одной книги воспринимаются сложно. Последние три - так вообще оторваны. Ну, по моим ощущениям. Анализировать поттериану сложно, начинаешь путаться в собственных мыслях и ощущениях, ведь они, во многом, противоречат сами себе  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-1.gif

0

3

Dashutka написал(а):

Я же читала скопом, и хочу сказать, что одна за одной книги воспринимаются сложно.

Я читала с большими перерывами, и мне казалось, что все идет логично и обоснованно.  ^^

Отредактировано Fiery fox (24-06-2011 16:56:29)

0

4

Fiery fox написал(а):

А ВЫ читали все семь книг о Гарри Поттере?

неа)) :D

0

5

Ника, читай!!!  :D

0

6

Мы не читали.
С. читала пять с половиной (то есть первую, вторую, третью, четвертую, кусок пятой, кусок шестой и седьмую).
А. читал первую главу первой книжки и эпилог.

Нам стыдно. Немного.  :D

0

7

Б.С.Сокралов написал(а):

А. читал первую главу первой книжки и эпилог.

Супер! Уверена, в таком прочтении все понятно и вопросов не возникает, да?

0


Вы здесь » За кулисами ГП » Обсуждение книг поттерианы » Серия книг о Гарри Поттере