За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Обсуждение книг поттерианы » Северус Снейп и миссис Роулинг


Северус Снейп и миссис Роулинг

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В каком-то из очередных интервью (цитировать точно не буду) Автор поттерианы сказала что-то вроде "я вообще не понимаю как в него можно влюбиться!". У них замечательные отношения, верно? Он старался на благо ее романа, спасал ее героя, а она его за вредность убила. По словам Джоан, для создания Северуса она использовала характер собственного нелюбимого учителя. Досталось ему ни за что, ни про что... В каноне Снейп - инфантильный эгоцентрик и одновременно с этим (как ей ЭТО удалось?!) - полноценная, состоявшаяся личность...

Мы пишем и переписываем Северуса от фика к фику... Как вы думаете, во всем ли миссис Роулинг в отношении него была права? Или права априори, потому что Автор?

0

2

Я считаю, что она - создатель мира ГП, посему может делать с его персонажами, что пожелает.
Но с другой стороны, а именно нашей, со Снейпом Роулинг поступила несправедливо. У него же была куча возможностей сбежать или вывести яд из организма.
И я не верю, что Северусочик мертв. Он жил и будет жить всегда!)

0

3

Fiery fox написал(а):

И я не верю, что Северусочик мертв

Допустим)

Ну а как быть с перекосами в его оригинальном характере? Мне вот интересно, это специально получилось или все же случайно?

0

4

Dashutka написал(а):

Ну а как быть с перекосами в его оригинальном характере?

Какими?

0

5

Fiery fox,

Хочешь сказать, что их нет? Вот смотри. О его заслугах, однолюбстве, сильном и волевом характере, преданности и выдержанности (!) никто не поспорит, да? И при всем при этом он ведет себя по отношению к ГП как мстительный ребенок, у которого когда-то отобрали конфетку. И как оно может гармонично сочетаться в одной личности? Неужели он был написан таким нарочно? Мне вот очень интересно...

0

6

Dashutka написал(а):

Неужели он был написан таким нарочно? Мне вот очень интересно...

Да... Мне тоже стало интересно. ^^

0


Вы здесь » За кулисами ГП » Обсуждение книг поттерианы » Северус Снейп и миссис Роулинг