За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Обсуждаем творчество "Сценаристов" и "Декораторов" » Пустое множество&Драма&PG-13&ВК&мини


Пустое множество&Драма&PG-13&ВК&мини

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Пустое множество
Автор: Участник №9
Бета: анонимны до объявления результатов
Жанр: Драма
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Винсент Кребб
Аннотация: Со стороны, должно быть, кажется, что Пожиратели - безличная толпа, думающая исключительно об убийствах маглорожденных и раболепном служении Темному Лорду. Но ведь можно взглянуть на них по-другому, ведь и они способны чувствовать и страдать.
Написано на фест "Переулки Закулисья" по заданию №7.
Отказ: отказываюсь.
Размер: мини

Фанфик

0

2

Участник № 14 ;)

"Пустое множество"

8 - раскрытие конкурсной темы (слегка не поняла, где здесь про вырождение)
10 - соответствие заявленной шапке (нормуль)
9 - уровень исполнения (неплохо, только бросилась в глаза фраза "в ряды Темного Лорда", Темный Лорд все-таки в рядах не измеряется, а вот его последователи - вполне возможно)
8 - общее впечатление (драма такая драма, ну, как бы УПСы в число моих любимчиков не входят, но автор прав, они тоже люди)
7 - обоснованность (зачем Снейп взял Крэбба-мл. в дом, где авроры проводили опись имущества? и как умер Крэбб-ст.? и на каком курсе был Крэбб-мл.? в каком времени мыслить?)

0

3

Раскрытие конкурсной темы: 6
Соответствие заявленной шапке: 9
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 9
Общее впечатление: 9
Обоснованность (обоснуй): 9

Хороший фанфик :) Повествование плавное, размеренное, нет лишних или недостающих деталей. Сюжет мог бы порадовать, если бы не неполное раскрытие конкурсной темы: вырождения как-такового я здесь не увидела. Может, эта мысль проскользнула где-то, незамечанная мною - не знаю. Еще немного покоробило то, что Винсент по сюжету ходит на уроки зельеварения к Слизнорту: насколько я помню, по канону он туда не попал, так как плохо сдал экзамены. Также заметила несколько шероховатостей стиля, которые неплохо было бы подправить.
Как итог: фанфик понравился, хотя некоторое количество косяков в нем имеется.

0

4

Участник №8

Раскрытие конкурсной темы: 8
Соответствие заявленной шапке: 8
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 9
Общее впечатление: 8
Обоснованность (обоснуй): 8

Достойный фанфик, легко и приятно читается. Понравилось то, как вы прописали характеры героев. Немного трудноват слог, но это вполне можно пережить) Спасибо! :surprise:

0

5

раскрытие конкурсной темы - 7 (я тоже не поняла, где там про вырождение. Про смену поколений было, про отсутствие выбора - было, а вырождение где?)
соответствие заявленной шапке - 10
уровень исполнения - 8. Мне встретилась пара опечаток, но это ерунда, что мне не понравилось - это построение многих предложений. Они тяжеловаты, в особенности для дневника. Приведу в пример две: принадлежность к факультету Слизерин;
банкет в честь окончания Хогвартса моим курсом

общее впечатление - 8. На мой взгляд, здесь нет ничего примечательного, нет интриги. История про то, как Кребб-старший присоединился к Лорду и про то, что Пожиратели - тоже люди. Мы все это знаем, спасибо, хотелось бы чего-то нового на эту тему.
обоснованность  10.

Участник номер 11

0

6

раскрытие конкурсной темы - 9
соответствие заявленной шапке - 10
уровень исполнения - 9
общее впечатление 10
обоснованность - 10

Понравилось! Не плохо сама идея, так же понравилась идея написания в виде дневника. Хороший слог, написано грамотно, с русским языком автор дружит. Читать было приятно и интересно)))

0

7

Участник №7

Раскрытие конкурсной темы: 7
Соответствие заявленной шапке: 10
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 9
Общее впечатление: 8
Обоснованность (обоснуй): 10

Это история о смене поколений. О Пожирателях и юношеских амбициях. Но заданию и вправду мало соответствует. Мне очень понравилось то, как вы описали Крэбба-старшего.  Он получился реальным, впрочем, как и многие в фанфике. Немного смутило то, тетрадь оказалась самом видном месте, когда авроры устраивали обыск поместья. Мне кажется, что такие вещи надо было бы хранить подальше от чужих глаз.
В целом мрачно и интересно.
Спасибо!
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

Отредактировано Сценарист (25-11-2011 18:26:37)

0

8

Участник № 4

Раскрытие конкурсной темы: 6
Соответствие заявленной шапке: 9
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 7
Общее впечатление: 8
Обоснованность (обоснуй): 8

Не совсем понятно, где здесь вырождение... Но в целом фик приятный. Про чуть более умных Крэббов и Гойлов, чем показала нам Роулинг, но тем и подкупает. Он раскрывает персонажей, о которых я лично и не задумывалась почти с неожиданной интересной стороны.
Спасибо автору за фик!

0

9

Раскрытие конкурсной темы: 7
Соответствие заявленной шапке: 10
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 8
Общее впечатление: 7
Обоснованность (обоснуй): 8

Участник № 12

0


Вы здесь » За кулисами ГП » Обсуждаем творчество "Сценаристов" и "Декораторов" » Пустое множество&Драма&PG-13&ВК&мини