За кулисами ГП

Объявление








Уважаемые пользователи и гости форума! Доводим до вашего сведения, что часть размещенных на форуме материалов попадает в категорию 18+. Регистрируясь на форуме, вы автоматически подтверждаете факт своего совершеннолетия. Администрация просит вас быть внимательными и с пониманием отнестись к данной мере.




   

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За кулисами ГП » Обсуждаем творчество "Сценаристов" и "Декораторов" » Wicked*&drama, angst&PG-13&ЛЛ/НЛ; ЛЛ/КЛ&мини


Wicked*&drama, angst&PG-13&ЛЛ/НЛ; ЛЛ/КЛ&мини

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Wicked*
Автор: Участник №11
Бета: анонимны до объявления результатов
Гамма: анонимны до объявления результатов
Пейринг: ЛЛ/НЛ; ЛЛ/КЛ
Рейтинг: PG-13
Жанр: drama, angst
Предупреждения: инцест, смерть персонажей
Саммари: маггловские психологи рекомендуют – если тебе очень плохо, расскажи об этом кому-нибудь. Пусть плохо будет вам обоим.
Дисклеймер: мой – только пейринг
Написано на конкурс «Переулки закулисья», задание номер восемь – Лавгуды/Нунду
*- название фанфика переводится как «злобный, порочный, плохой, безнравственный, нечистый, жуткий» Читатель может сам расставить акценты.

Фанфик

0

2

Раскрытие конкурсной темы: 6
Соответствие заявленной шапке: 10
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 7
Общее впечатление: 5
Обоснованность (обоснуй): 5

Хм... У меня неоднозначно-неопределенное отношение к фанфику. И дело, наверное, даже не столько в моем скептическом отношении в инцесту, сколько в героях, которых автор "свел". Вот не верю. Ни капельки не верю ни в этот сюжет, ни в этих персонажей, которые с героями Ро имеют весьма и весьма отдаленное сходство. Ксенофилиус скорее больше похож на фанонного Люциуса Малфоя, пытающего Драко круциатусами - вот такие ассоциации. Невилл и Луна так же далеки от того, какими я их представляю по прочтении 7 книг. Сюжет, точнее, его построение, кажется мне неоправданным: если бы автор показал историю прямо, а не через письмо-воспоминание, мне кажется, это смотрелось бы гораздо лучше.
В целом - не зацепило. Гляда на фик, хочется лишь скептически хмыкать и размышлять-размышлять-размышлять, какую же мысль автор все-таки пытался донести.

0

3

Участник № 14 ;)

"Wicked"

9 - раскрытие конкурсной темы (Лавгуды есть, нунду есть, связь между ними тоже имеется, в общем:)
10 - соответствие заявленной шапке (соответствует)
9 - уровень исполнения (неплохо, но есть несогласованные предложения типа "...отправился в ...Африку. Любил я эту идиотку, каждый день думал – как она там?" Кто - Африка?)
7 - общее впечатление (мерзенький инцест - невообразимое ООС Луны - чистой, светлой девочки, да и сам Невилл ООСный)
8 - обоснованность (Невилл - убийца? извините, не верю)

0

4

Участник №8

Раскрытие конкурсной темы: 7
Соответствие заявленной шапке: 9
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 6
Общее впечатление: 6
Обоснованность (обоснуй): 5

Мне ничего не понятно, к сожалению. Сумбурно написано и практически без обоснуя. Впечатлений никаких нет. :dontknow:

Отредактировано Сценарист (22-11-2011 17:00:39)

0

5

Раскрытие конкурсной темы: 5 ( про нунду как-то маловато, хоть Лавгуды и имеются)
Соответствие заявленной шапке: 9
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 9
Общее впечатление: 6( Сама писала об инцесте, правда не о вертикальном, поэтому эту тему понимаю и мне она не отвратительна. Но уж никак не представляю Лавгудов в такой ситуации, простите, автор)
Обоснованность (обоснуй): 4 ( Обоснуя нет почти совсем. Главные герои - сплошное ООС, второстепенные - полный шаблон)
В героев абсолютно не верю, это не Луна, не Невилл, не Ксенофилус. Сюжет... да, не банально, но как-то все-таки наверное уж слишком.
Участник №9

0

6

Участник №7

Раскрытие конкурсной темы: 7
Соответствие заявленной шапке: 9
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 8
Общее впечатление: 7
Обоснованность (обоснуй): 7

Фик на любителя. Мрачный, местами жесткий. Невилл поражает свои безразличием и внезапными вспышками гнева. Как-то это не совсем соответствует канону и фанону. А предупреждения об ООС в шапке нет...
Есть момент, который очень понравился:
"Ханна сожгла письмо. Более того, она стёрла себе память. Она не была настолько сильным человеком, чтобы выдержать бремя этой страшной тайны".
Такой Ханне я верю. И понимаю, что трудно жить дальше зная чужие тайны.
Но вот Невилл и Луна... Они меня смущают и вызывают противоречивые эмоции. И, увы, не самые положительные.
Спасибо за фик. Это было необычно.
http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

7

Участник № 4

Раскрытие конкурсной темы: 6
Соответствие заявленной шапке: 9
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 7
Общее впечатление: 5
Обоснованность (обоснуй): 4

Это было смело, но простите. Необоснованный ООС всех персонажей. Странные мотивы Луны и ее отца, Невилл, записавшийся в убийцы.... Знаете, не верю. возможно, если бы здесь была другая подача, то... Но все равно мне такая тема не по душе.

0

8

Раскрытие конкурсной темы: 5
Соответствие заявленной шапке: 10
Уровень исполнения (грамматика, пунктуация, вычитка, слог): 7
Общее впечатление: 6
Обоснованность (обоснуй): 5

Ах да! Это участник № 12

Отредактировано Сценарист (02-12-2011 16:50:45)

0


Вы здесь » За кулисами ГП » Обсуждаем творчество "Сценаристов" и "Декораторов" » Wicked*&drama, angst&PG-13&ЛЛ/НЛ; ЛЛ/КЛ&мини